UF: MUNICÍPIO: CANDIDATO INSTITUTO BRASILEIRO DE PESQUISAS
INSTITUTO FEDERAL DE PESQUISAS

Clique nas imagens


Votação superior a 3% do votos totais para vereador, ou a 30% para prefeito
Votação entre 1,5% e 3% dos votos totais para vereador, ou entre 15% e 30% para prefeito
Votação inferior a 1,5% dos votos totais para vereador, ou inferior a 15% para prefeito


* algumas geolocalizações podem estar imprecisas: nos comunique.
ES, VITÓRIA
JOAO CARLOS COSER
JOAO COSER (ELEITO)

RELATÓRIO POR BAIRROS
Votado em 47 bairros, sem votos em 0 (melhor em amarelo)
BAIRRO/LOCALIDADEVOTOS
119.623
TOTAL
201.974
MÉDIA
59,2%
ANDORINHAS1.5252.27267,1
ANTÔNIO HONÓRIO1.3922.22462,6
BENTO FERREIRA4.2707.60956,1
BONFIM1.9562.95466,2
CARATOÍRA9921.40870,5
CENTRO6.35311.52755,1
CONDUSA7841.11370,4
CONSOLAÇÃO2.5683.87266,3
DA PENHA4.7717.06667,5
DE LOURDES9141.70953,5
FORTE SÃO JOÃO1.6892.53766,6
FRADINHOS42897843,8
GOIABEIRAS2.1633.37564,1
GRANDE VITÓRIA1.8042.52471,5
ILHA DAS CAIEIRAS1.5662.17572
ILHA DE MONTE BELO32345770,7
ILHA DE SANTA MARIA1.3912.11365,8
ILHA DO BOI17453932,3
ILHA DO PRÍNCIPE1.8412.53172,7
INHANGUETÁ2.1913.08871
ITARARÉ5.5408.35666,3
JARDIM CAMBURI7.79114.45653,9
JARDIM DA PENHA7.14813.92851,3
JOANA D'ARC37656266,9
JUCUTUQUARA3.0925.36057,7
MARIA ORTIZ5.4238.28165,5
MARUÍPE6.18910.08561,4
MATA DA PRAIA3.7388.44444,3
MORRO DO QUADRO1.5782.28169,2
NOVA PALESTINA I2.9594.04173,2
PARQUE MOSCOSO1.5382.91452,8
PRAIA DE SANTA HELENA1.6164.01840,2
PRAIA DO CANTO3.4399.20937,3
PRAIA DO SUÁ2.6024.57556,9
REPÚBLICA3.0995.59455,4
RESISTÊNCIA1.3441.95068,9
ROMÃO1.3881.95271,1
SANTA LÚCIA1.1292.93638,5
SANTA LUÍZA9622.11545,5
SANTA MARTA1.3562.13963,4
SANTA TEREZA1.5922.27270,1
SANTO ANTÔNIO5.9118.57668,9
SÃO CRISTOVÃO3.0024.81662,3
SÃO PEDRO I2.4113.34272,1
SÃO PEDRO III2.5783.64270,8
VILA RUBIM56586965
VOLTA DO RABAIÓLI2.1623.19067,8

Copyright @ IBRADATA, 2012